Главная страница
Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
"ТЕХНОПОЛИС"
подготовка высококлассных кадров, от рабочих профессий до специалистов

Главная

Версия для печати

Отзывы
Участник семинара для кадровиков «Приведение компании в соответствие с профстандартами»

Спасибо АНПОО «ТЕХНОПОЛИС» за организацию семинара-практикума с такой актуальной для всех кадровиков тематикой. Особенно понравилось выступление Шилиной Елены Вячеславовны. К сожалению, времени было очень мало и хотелось бы услышать некоторые вопросы, касающиеся внедрения профстандартов в более расширенном формате. Обязательно буду участвовать в обсуждениях на форуме и жду новых семинаров.

Начальник отдела кадров ВНТК (филиал) ВолгГТУ Прокопенко Татьяна Владимировна.

Слушатель курса «Стропальщик»

Благодарю ТЕХНОПОЛИС за то, что поддержали в трудную минуту. Случилось так, что в 37 лет пришлось искать новую работу. Знакомый посоветовал обратиться в ТЕХНОПОЛИС. Сказал, что там и учат и порекомендуют место трудоустройства. Экзамен по профессии «Стропальщик» я сдал на «отлично» и был направлен на практику на Волжский трубный завод. Очень старался, понравилось работать в Трубоэлектросварочном цехе. А по окончании практики, в отделе кадров завода мне предложили устроиться в тот же цех по рабочей профессии. Теперь всем буду рекомендовать учиться только в ТЕХНОПОЛИСе.

Ткачков Борис

Слушатели курсов повышения квалификации «Сварочное производство» от АО «Волжский трубный завод»

Хотим поблагодарить АНПОО «ТЕХНОПОЛИС», и в частности преподавателя Чугунова Евгения Александровича, за предоставленную возможность пополнить свои знания в области сварки.
Мы получили все ответы на свои вопросы, а также актуальную информацию, которая очень пригодится в работе и которая очень нужна.

Ведущий специалист энергослужбы Трубопрокатного цеха №2 Силютин Владимир Владимирович.  Мастер по ремонту оборудования ТПЦ-3 Шевляков Станислав Николаевич.  Начальник участка ТЭСЦ, Кругляков Роман Александрович.

Слушатели курса «Обслуживание, ремонт и наладка гидравлических систем» от АО «Волжский трубный завод»

«ТЕХОПОЛИС»,  большое Вам спасибо ! Наши впечатления о курсе...

Из положительных сторон:

  • В течение занятий  создалось впечатление, что преподаватель  очень заинтересован и знает предмет, о котором рассказывает. Поэтому своим интересом он нас тоже увлек.
  • Понравилась подача материала. Теория сменялась практическими заданиями, что позволило лучше усваивать материал.
  • Узнали много нюансов, которые упускали из виду при самостоятельном прочтений теории по гидравлике.  Хорошо «разобрали» гидравлические схемы работающего оборудования.
Мастер АО «ВТЗ» Антон Александрович. Слесарь-ремонтник АО «ВТЗ» Алексей Серафимович.

Слушатель курса «Машиниста крана металлургического производства»

Всегда мечтала иметь востребованную профессию. Мой выбор пал на «Машиниста крана металлургического производства». Через интернет узнала, что приобрести такую профессию можно в АНПОО «Технополис». Незаметно пролетели три недели теоретических занятий, где нам рассказали  устройство кранов, грузозахватных приспособлений, типы тары и т.д. Мы досконально изучили знаковую сигнализацию. А  на производственной практике, которую я проходила на Волжском трубном заводе,  я убедилась, как пригодились мне эти знания. На практику попала к хорошему наставнику - машинисту крана с большим стажем работы. Работать на кране очень понравилось. Ни разу не пожалела о выборе профессии и очень благодарна за это «Технополису». Бывшая учащаяся, практикантка, а ныне «Машинист крана металлургического производства»

Глебова Мария Викторовна.

Курсы повышения квалификации с дальнейшим трудоустройством

У меня высшее экономическое образование. По окончании ВУЗа работу по специальности  не нашел. На АО «Волжский трубный завод» предложили трудоустройство по рабочей профессии. Где меня сразу же  направили на переобучение в АНПОО «ТЕХНОПОЛИС». Очень благодарен педагогам, которые доходчиво объяснили мне «не технарю»  основы металлообработки, научили разбираться в технических чертежах, узнать устройство различных станков. Обучение в АНПОО «ТЕХНОПОЛИС» и производственное обучение, которое я проходил на «своем» станке на АО «ВТЗ» изменило мое отношение к рабочей профессии.  Теперь хочу совершенствоваться, может быть попаду от на чемпионат профессионального мастерства  WorldSkills который в 2019 году пройдет в Казани.

Фрезеровщик АО «ВТЗ» Галямов Тимофей

Курсы повышения квалификации с дальнейшим трудоустройством

Мне не исполнилось еще и 40 лет, за это время я уже поработал проходчиком на шахте - закрылась, электрогазосварщиком - не платили зарплату. Захотелось стабильного заработка и не на вредном производстве.
Изучив рынок труда, я сделал вывод о том, что наиболее востребованными и высокооплачиваемыми являются рабочие станочники. Необходимо было найти обучающую организацию в которой, кроме теории могли бы научить практически работать на станке. Таких организаций оказалось немного, в основном все предлагают только теорию, и выбор пал на АНПОО «ТЕХНОПОЛИС». Менеджер обучающей организации порекомендовала мне сначала обратиться на предприятие - партнер за консультацией о возможности незамедлительного трудоустройства станочником после окончания обучения.
Считаю, что мне очень повезло, т.к. на предприятии мне предложили трудоустройство с направлением на обучение по профессии за счет завода. Таким образом, я и денег своих не заплатил и профессию получил, решил вопрос с трудоустройством, а обучение по профессии прошел там, где хотел - в «ТЕХНОПОЛИСЕ».

Терехин Игорь