Интеграция с промышленными предприятиями на взаимовыгодных условиях

Предложение об интеграции на взаимовыгодных условиях !

Традиционно предприятия очень осторожно относятся к процессу передачи бизнес-процессов на АУТСОРСИНГ. Расчеты часто показывают, что «сделать самому» дешевле, чем приобретать услугу, переданную на аутсорсинг.

Наше предложение учитывает все стороны вопроса, и делает предложение действительно выгодным обеим сторонам, приводим некоторые детали:

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Процесс подбора и обучения кадров: как правило, имеются сложности с оформлением собственной лицензии на образовательную деятельность, круг поиска персонала ограничен, либо используются доступные базы резюме с сайтов интернета. Персонал организации обычно отказывается заниматься обучением вновь принимаемых на работу сотрудников в связи с большой загруженностью или подходит к процессу формально.

Обучение вновь принимаемых сотрудников, производится в различных учебных центрах: охрана труда, промышленная безопасность, обучение рабочей профессии, обучение на различные допуски, повышение квалификации. На заключение договоров и организацию процесса тратится достаточно много времени.

Как правило, слабо развита или отсутствует система контроля технологических знаний персонала.

АНПОО «ТЕХНОПОЛИС»

В случае достижения Соглашения об аутсорсинге бизнес-процесса обучения и подбора кадров, АНПОО «ТЕХНОПОЛИС» принимает в свой штат сотрудников кадровой службы производственного предприятия (с их согласия) или предлагает иных работников (в случае отсутствия предложений со стороны производственного предприятия).

Сотрудники, переходящие в штат АНПОО «ТЕХНОПОЛИС», по договоренности с предприятием, продолжают физически находиться и осуществлять функции обучения и подбора на территории предприятия (на предприятии создается представительство или базовая кафедра). В соответствии с условиями, подписанного договора и при необходимости могут выполнять и другие задачи, поручаемые им руководством производственного предприятия.

Осуществление процесса обучения и подбора кадров, а также процессы, связанные с необходимостью аттестации или повышения квалификации персонала производственного предприятия, осуществляются в соответствии с лицензией на образовательную АНПОО «ТЕХНОПОЛИС». Все обучающие курсы для производственной организации передавшей бизнес-процесс обучения и подбора кадров на аутсорсинг проводятся с учетом специальной скидки. Объем финансирования по договору аутсорсинга (фиксированный платеж – управленческий платеж) со стороны производственного предприятия рассчитывается как 50-80% от величины затрат на содержание собственного персонала с учетом налоговых отчислений и дополнительного социального пакета.

Процесс

В ЧЕМ ВЫГОДА?

Производственная организация

АНПОО «ТЕХНОПОЛИС»

1. Персонал

-Снижение штатной численности персонала.

-Подмена в случае больничного или отпуска.

Увеличение штата, рост организации, возможность выполнить большее количество работ за счет специализации.

2. Финансы

 

2.1.Экономия от затрат на персонал

 

Экономия в размере 20-50% (от объема текущих затрат на персонал, занятый:

- процессами обучения;

- процессами подбора;

- оформлением кадровой

документации (при

необходимости).

Доход

Доход ранее отсутствовал, экономия для производственного предприятия являющаяся убытком для АНПОО «ТЕХНОПОЛИС», перекрывается за счет создания потока в пункте 2.2

2.2.Экономия 

на организации

обучения персонала

Основная часть обучения персонала направляется в АНПОО «Технополис» с применением специальной скидки.

Доход

Формирование потока, комплектование группового обучения (эффект масштаба).

 

2.3.Экономия на организации подбора

Экономия по затратам на кадровые агентства.

Доход

Синергетический эффект масштаба.

3. Образовательная

лицензия

Ограниченно либо отсутствует

Все возможности, в том числе профессиональная переподготовка.

4. Обучение

персонала

В разных учебных центрах, качество не гарантировано.

Гарантия качества, внутренняя проверка, синергетический эффект.

5. Автоматизация

Используются: 1С, иные программы.

Часто отсутствует автоматизированный блок «Обучение-развитие».

Подбор персонала осуществляется через кадровые агентства, интернет

Собственная единая развитая автоматизированная система:

-тестирование по технологическим инструкциям;

-проверка знаний по охране труда;

-процессы улучшений, организация конкурсов, доступ к технической и организационной информации (по запросу), тематические вебинары.

6. Сопутствующие процессы (по отдельным договорам: производственный туризм, производственная практика обучающимся, иное)

Дополнительный доход

Наличие производственной базы практического обучения

7. Общество

Представительство на различных совещаниях при администрации города (при необходимости)

Престиж организации

ВЫВОДЫ: Промышленное предприятие получает экономию финансовых средств и улучшает процесс, АНПОО «ТЕХНОПОЛИС» получает постоянство потока на обучение за счет синергетического эффекта имеет дополнительный доход, расширяет штат и сферу деятельности.

Тел. для обсуждения: 89023872212