Главная страница
Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
"ТЕХНОПОЛИС"
подготовка высококлассных кадров, от рабочих профессий до специалистов

Главная Новости

Вернуться назадВерсия для печати
11 июня 2019 г. на базовой кафедре АНПОО «ТЕХНОПОЛИС» при АО «Волжский трубный завод» состоялась защиты выпускных работ слушателей курсов повышения квалификации по теме «Обработка металлов давлением».

Больше месяца продолжались ежедневные занятия для слушателей по темам «Основы теории обработки металлов давлением», «Технология проката труб», «Технология прессования» и др. В состав группы входили молодые люди, работающие на ключевых точках технологических потоков производства труб на ВТЗ. К обучению были привлечены преподаватели Волгоградского государственного технического университета и ведущие специалисты РосНИТИ (г. Челябинск). Причем, преподавание из Челябинска велось в онлайн- режиме. В качестве итоговой аттестационной работы молодым людям были предложены темы докладов, связанные с решением конкретных технологических проблем на производстве. Высокий уровень знаний преподавателей и заинтересованность в освоении предлагаемого материала у обучаемых, позволили последним уверенно представить свои итоговые доклады высокой комиссии завода.

И по тому, как уверенно выступали докладчики, как отвечали на вопросы членов комиссии, чувствовалась твердая база знаний.