Главная страница
Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
"ТЕХНОПОЛИС"
подготовка высококлассных кадров, от рабочих профессий до специалистов

Главная Новости

Вернуться назадВерсия для печати

АНПОО «ТЕХНОПОЛИС» получила президентский грант!

Лето - это время не только для отдыха и оздоровления, но и время для дополнительного образования, время для любимых занятий, увлечений и хобби, которого не хватает ребятам в учебном году. В период летних каникул мы будем проводить Профильные смены летнего лагеря дневного пребывания "Инновационное творчество для детей".

 Т.к. на рынке труда сегодня наблюдается дефицит технических специалистов, в целях поддержки инженерного профиля, мы решили развивать интерес к этой сфере деятельности с детства.

В работе лагеря "Инновационное творчество для детей" примут участие 100 детей в возрасте 7-12 лет.

Для осуществления педагогического процесса будут задействованы воспитатели, вожатые, педагоги дополнительного образования, спортивные тренеры и медицинские работники.

Смена лагеря пройдет с 15.06.2020 по 10.07.2020 на базе общеобразовательной школы №18 города Волжского.

Приобщение к инновационному творчеству будет проходить по 3 направлениям: "3D-ручка", "Робототехника", "Основы программирования".

Каждый участник проекта в соответствии со своим интересом выберет одну из трех мастерских.

С целью пропаганды технического творчества, инженерных специальностей, для участников проекта будут организованы экскурсии в Волжский политехнический техникум, на производство полимеров «НИТ».

Задачи

  1. Организовать развивающую деятельность участников смены "Инновационное творчество для детей" в рамках мастерских "3D-ручка", "Робототехника", "Основы программирования"
  2. Организовать оздоровительную, досуговую и коллективно-творческую деятельность участников проекта
  3. Сформировать педагогический коллектив, обеспечить материально-техническую базу для проведения мероприятий смены

В рамках нашего проекта каждый участник пройдет обучение по одной из трех программам инновационного творчества бесплатно.

 Программа рассчитана на 40 академических часов - это глубокое погружение в познавательный и творческий процесс.

Наш проект позволит  участникам найти новое увлечение, которое будет развивать способности ребенка, и, возможно, в будущем станет его профессией!